Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
26 августа 2015
Костромские россомольцы приняли участие в молодёжном форуме «Патриот-2015»
С 17 по 22 августа на базе отдыха «Серебряный плес» под Костромой состоялся молодежный межнациональный форум «Патриот-2015».

Участие в форуме приняли более 150 молодых людей, представителей из Российской Федерации, стран СНГ и дальнего зарубежья. В числе участников и организаторов оказались представители и активисты Костромского РСМа.

Николь Сергиенко, руководитель пресс-службы КООО РСМ, возглавила пресс-центр на форуме «Патриот». Вместе с командой настоящих профессионалов, она освещала события форума на пространстве Интернета, являлась организатором различных онлайн-конкурсов и была незаменимым мастером видеомонтажа.

Незаменимыми на форуме были еще 3 лидера организации. Председатель Наталья Катыкина, заместитель председателя Екатерина Демидова и руководитель проектов Анастасия Главина стали на форуме  ведущими площадки «Школа общественного лидера», на которой познакомили участников с направлениями деятельности организации, основными программами и провели ряд тренинговых занятий. Кроме того, сотрудники Костромского РСМа представили свои социальные проекты в рамках открытой защиты Областного конкурса молодежных проектов.

Как постоянные участники одного из главных событий лета для молодежи Костромской области, россомольцы-участники «Патриота» отмечают насыщенную образовательную и культурную программу, запоминающиеся встречи с гостями форума и появление гимна, исполнителями которого стали Владимир Зозуля, Алена Пасынкова и Владимир Морозов.

Еще одним важным событием стала встреча с временно исполняющим обязанности губернатора Костромской области Сергеем Константиновичем Ситниковым. В рамках встречи прошли презентации социальных проектов участников, многие из которых появились у ребят в процессе работы на форуме. Один из таких проектов – «Вековая память» – был представлен Никитой Чистяковым, школьником из города Галич, и сотрудницей КООО РСМ Анастасией Главиной. В рамках проекта они предлагают школьникам региона  1 сентября 2015 года написать послания себе в будущее, наполнив их впечатлениями об общении с ветеранами Великой Отечественной Войны, о праздновании 70-летия Победы. Все письма будут собраны в капсулы, которые будут вскрыты 9 мая 2045 года. А авторы писем получат приглашения на праздничные события в честь 100-летия Победы. Проект получил одобрение со стороны Сергея Константиновича и будет запущен 1 сентября во всех школах города Костромы и муниципальных районах области.

Хочется верить, что все появившиеся на форуме идеи воплотятся в жизнь, а новые знакомства перерастут в крепкую дружбу. Так, Костромской РСМ принял в свои ряды 14 молодых, талантливых и перспективных участников, с которыми очень надеется провести еще больше новых, полезных и важных дел.

До встречи на «Патриоте-2016»!
Вступай в РСМ!