Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
12 апреля 2024
В танце рождается истина!
В танце рождается истина! 9 апреля состоялся отборочный этап в танцевальном направлении областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна - 2024».

Что называется, начали в хорошем ритме. Танцы – первый в этом году кастинг (он же отборочный этап!) областной «Студвесны». Дальше (и скоро!) будут «отборки» в театральном и вокальном направлениях, а также в журналистике. И гала-концерт 25 апреля. Ждём и предвкушаем! А сегодня на сцене областного Дворца творчества нон-стопом шли 58 конкурсных номеров. От вальса до контемпа, от балета до ковбойского кантри, от национальных сербского, азербайджанского, русского танцев до концептуальных авторских постановок.

Волновались все! Потому что на сцене нельзя не волноваться. Аксиома, десятки раз проверенная «Студвесной». Но...

«...но волноваться – это нормально. С годами волнение чуть меньше, конечно, но всё равно присутствует. Совсем без него просто нельзя! Я учусь на четвёртом курсе. В «Студвесне» участвую уже третий раз. Были хорошие результаты, в прошлом году выступала и в гала-концерте. «Студвесна» - это всегда событие. А танцы – целая жизнь. Танцую с детства. В четыре года родители отдали меня в хореографию – и угадали», - говорит студентка Костромского областного колледжа культуры Алина Малоземова.

На сцене - и профессионалы, и любители. Среди профи в этом году конкуренцию Костромскому колледжу культуры впервые составили студенты Губернской балетной школы.

Вступай в РСМ!