Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
29 июня 2021
В Костромской области завершилась проектная сессия «Диалог на равных»
С 24 по 27 июня проект «Диалог на равных» проводил проектную сессию в Костромской области, где молодые люди разрабатывают уникальные социально значимые инициативы.«Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.
Партнёром проектной сессии в Костромской области выступает Костромская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи».
В проектной сессии приняло участие  60 юношей и девушек из Костромы, Нерехты, Шарьи, Буя, Неи, Кадыйского, Сусанинского района и Костромского района.
В первый день, 24 июня, ребята познакомились друг с другом, проектом, Костромской организацией РСМ, а также рассказали о себе в творческой форме на «Вечере знакомств».
5 июня гостем лагеря стал Председатель Смоленской организации РСМ Евгений Захаренков, который провёл образовательный блок по социальному проектированию и «штурм проектных идей».
Во второй половине дня в лагере прошла Олимпиада по более чем 15 видам спорта, которая завершилась вечером большим награждением победителей.
В рамках лагеря ребята разработали свои уникальные инициативы и в третий день представили их на суд экспертов в составе:
- Исаковой Елены, председателя комитета по делам молодёжи Костромской области;
- Дмитрия Грибкова, председателя комитета Костромской областной Думы по государственному устройству и местному самоуправлению, Регламенту, депутатской деятельности и информационной политике;
- Юлии Доманиной, заведующего сектором общественных молодежных инициатив и молодежных объединений комитета по делам молодёжи Костромской области.
Лучшими проектами были признаны:
— проект «School4K» Романа Канцырева, г. Кострома (3 место),
— проект «Театр для всех» Елены Малышевой, г. Шарья (2 место),
— проект «Взрослая речь» Анастасии Меленцовой , г. Кострома (1 место).
Также в рамках публичной защиты председатель комитета по делам молодёжи региона Елена Исакова обсудила с участниками идеи для включения в национальные проекты России.
Вечером в лагере прошёл яркий кинофестиваль, для которого каждый отряд снял свой творческий клип на известную песню.

В последний день сессии состоялась итоговая встреча с подведением итогов с награждением самых активных участников. И по традиции завершилась смена торжественной церемонией вступления в РСМ двадцати молодых людей и девушек!

#рсмкострома #КомандаРСМ #молодёжь44 #ДиалогНаРавных  #ПроектнаяСессия #Росмолодежь

Вступай в РСМ!