Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
5 ноября 2019
РСМ на Форуме «Межнациональный мир»
С 31 октября по 2 ноября в Костромской области прошёл студенческий форум Центрального федерального округа «Межнациональный мир», участниками которого стали более 100 студентов из Костромской, Ярославской, Тульской, Тамбовской, Рязанской, Орловской, Ивановской, Владимирской, Курской, Московской области и города Москвы.
Организаторами форума выступили комитет по делам молодежи Костромской области, областное государственное бюджетное учреждение «Молодежный центр «Кострома».
В рамках форума прошёл двухдневный образовательный конвейер, направленный на разбор деятельности межнациональных студенческих объединений и их роли в «Национальной лиге студенческих клубов». Модератором одной из площадок конвейера выступил Костромской РСМ. Темой площадки стала «Эффективное управление проектами. Организация мероприятий». Участники смогли сравнить давно существующие и новые подходы в организации мероприятий и реализации проектов своими студенческими объединениями, выявили плюсы и минусы данных подходов, смогли понять, какие из них приемлемы для работы объединения. Также внимание было уделено рождению самой идеи, в чём ребята отлично попрактиковались.
Вступай в РСМ!