Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
14 марта 2024
ИНИЦИАТИВЫ КОСТРОМСКОЙ МОЛОДЕЖИ
Старшеклассники костромских школ приняли участие в краеведческой игре «Моя Россия - Моя Кострома» и вступили в Российский Союз Молодежи!

Активисты первичной группы членов РСМ Дома детского творчества города Костромы «Жемчужина» участвуют во Всероссийском корпоративном конкурсе «Команда РСМ». В рамках второго конкурсного испытания они реализовали проектную инициативу «Моя Россия — Моя Кострома».

5 марта для учеников школ №8, 18, 30 и лицея №20 была проведена краеведческая игра по истории и современности России и Костромской области. Все участники показали высокие знания и творческие способности! Места распределились следующим образом:
1 место - Школа №8
2 место - Школа №30
3 место - Лицей №17
4 место - Школа №18

После краеведческой игры активисты организации торжественно посвятили новых участников в Российский Союз Молодёжи. 17 молодых людей дали клятву, выпили коктейль из молока, снежка и ряженки (символа здорового образа жизни) и получили членские билеты и значки в форме золотого березового листа, потому что молодёжь – это золотой фонд страны, берёза – символ России, листок – символ молодости!

Вступай в РСМ!