Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
1 апреля 2015
В Костроме прошли мастер-классы для участников Студвесны
31 марта в Костроме прошла серия мастер-классов для участников областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна 2015».

Для участников в номинации «Театр» и «Оригинальный жанр» мастер-класс провел Станислав Голодницкий, главный режиссер Костромского камерного драматического театра, лауреат Государственной стипендии Правительства Российской Федерации для молодых деятелей культуры и искусства, лауреат премии талантливой и социально-активной молодежи города Костромы. Номинанты получили практические советы по сценодвижению и актерскому мастерству. Мастер-класс прошёл в молодёжном комплексе «Пале» города Костромы.

В номинации «Вокал» занятие провела Анна Новожилова. Анна является вокалистом дуэта «Jazz W.A.V.E.» - лауреат и дипломант международных конкурсов, постоянный участник джазовых фестивалей. В ходе мастер-класса состоялось обсуждение вопросов, связанных с творческой самореализацией конкурсантов, получены практические советы.

На мастер-классе в номинации «Журналистика» участники встретились с Сажиным Сергеем Викторовичем, начальником службы радиовещания ГТРК «Кострома». Ребята узнали, как правильно и логично предоставить информацию, как интересно "подать" работу, как оригинально оформить конкурсные видео- и радиоматериалы.

На этом подготовка участников фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна 2015» не заканчиваются. 2 апреля в 14:30 состоится мастер-класс в номинации "Музыка", «Инструментальное исполнение», на базе Костромского областного музыкального колледжа.
Вступай в РСМ!