Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
4 декабря 2014
Мы помним!
Указом президента Российской Федерации 3 декабря 2014 года в России заложена новая памятная дата – День Неизвестного Солдата. Неугасима память поколений и память тех, кого мы свято чтим! Война не закончилась, пока не захоронен последний солдат.

В ночь на 3 декабря от главного символа памяти героев войны в Костроме - Вечного огня - торжественно зажгли  30 лампад. От одной из них зажгли более пятидесяти свечей и выложили ими слово «ПОМНИМ».

Другие лампады Памяти отправились в муниципальные образования, где утром, во время памятных мероприятий, у мемориалов и памятников от них также зажгли свечи, которые превратились в горящее «помним».

Огненное слово по всей Костромской области на несколько часов стало ярким символом памяти всех, кто отдал свое здоровье и жизнь во имя Родины. На памятных мероприятиях РСМовцы  и представители других молодёжных общественных организаций, а так же старшее поколение, смогли сказать слова благодарности и почтить их память.

Станислав Иванович Борисов, ветеран Великой Отечественной войны:

«Мы низко склоняем головы перед светлой памятью тех, кто не щадя жизни, защищал свою страну. Мы в неоплатном долгу перед ними. В День Неизвестного Солдата мы должны понять, что война не закончилась. Война закончится тогда, когда будет захоронен последний солдат.»

В Сусанинском районе лампаду Памяти встретили уже утром.

Специалисты молодежного центра «Юность» при содействии администрации Сусанинского муниципального района, ветеранской организации и при участии актива местной организации КООО РСМ п. Сусанино и другие неравнодушные граждане в честь Дня Неизвестного Солдата, организовали два митинга.

День начался у памятника сусанинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, где добровольцы, РСМовцы и жители п. Сусанино возложили цветы.

Затем все собрались у памятника Победы, чтобы зажечь от священного огня  свечи скорби и почтить память неизвестного солдата минутой молчания.
Вступай в РСМ!