Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
28 июня 2013
Праздничный молодёжный Open-air в Костроме
27 июня 2013 года на Центральном пляже города Костромы состоялась зажигательная интерактивная программа "Молодежный open-air", посвящённая Дню Молодёжи России!

Организаторами праздника выступили департамент образлвания и науки Костромской области и молодёжный центр "Кострома" при поддержке Костромской областной организации общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи".

Открыли праздничную программу костромские рок-группы "Встречная полоса" и "Камни". На спортивных площадках пляжа молодёжь боролась  за звание лучшего в соревнованиях по спортивным пляжным играм: футболу, волейболу и перетягиванию каната.
Для всех желающих работали развлекательные секции и мастер-классы:  боди-арт, граффити, сокс, дартс, игра на ложках, плетение из газет и многое другое.

Члены добровольческого объединения "Вектор" и команды dance4life - Кострома Костромской областной организации общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи" представили свои интерактивные площадки по добровольчеству и информационной профилактике ВИЧ и СПИД.

Участники праздника приняли участие в танцевальном флешмобе "Ритм сердца" в поддержку безвозмездного донорства, а самые активные и здоровые сдали кровь в мобильном центре Областной станции переливания крови.

Для всех желающих была организована регистрация на смены всероссийского форума "Селигер-2013".

Праздник собрал большое количество молодёжи не только из областного центра, но и из муниципальных образований Костромской области. Ребята веселились, танцевали, приветствовали талантливых певцов и танцоров, соревновались в перетягивании каната, участвовали в розыгрышах призов от партнёров праздника, пробовали освежающие коктейли от известных костромских барменов. И даже тёплый дождь не помешал этой зажигательной праздничной тусовке! )

Вступай в РСМ!