Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
7 марта 2018
Всероссийский семинар региональных координаторов Корпуса общественных наблюдателей РСМ
С 4 по 6 марта 2018 года в городе Москве состоялся Всероссийский семинар региональных координаторов Корпуса общественных наблюдателей РСМ.
В семинаре принял участие руководитель программ и проектов Костромской организации РСМ Зубов Сергей.
На семинаре участники прошли тренинг по развитию личностных компетенций, были разъяснены особенности ведения социальных сетей некоммерческих организаций, полезные советы, позволяющие увеличить количество подписчиков и привлечь потенциальных общественных наблюдателей. Также региональные координаторы проработали вопросы подготовки к досрочному и основному периоду ГИА в региональных группах по своим федеральным округам.
В рамках семинара в зале коллегии Минобрнауки прошла встреча с руководителем Рособрнадзора Сергеем Сергеевичем Кравцовым. На встрече председатель РСМ Павел Павлович Красноруцкий вручил федеральным и региональным координаторам Корпуса общественных наблюдателей РСМ удостоверения координаторов.
Завершением образовательной программы стал Всероссийский семинар для координаторов общественных наблюдателей на выборах Президента РФ в Общественной палате Российской Федерации. Главной темой семинара стало обсуждение «Золотого стандарта по общественному наблюдению на избирательных участках», разработанного Общественной палатой РФ совместно с региональными палатами. «Золотой стандарт» направлен на соблюдение общественными наблюдателями нейтралитета и преследует главную цель — повысить уровень знаний законодательного права как наблюдателей, так и всех участников выборов, а также обеспечить легитимные цивилизованные выборы.
Вступай в РСМ!