Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
15 мая 2013
Реконструкция Сталинградской битвы в Костроме
11 мая 2013 года в костромском парке отдыха «Берендеевка» в рамках празднования Дня Победы и 70-летия Сталинградской битвы состоялось спортивно-массовое мероприятие – реконструкция боевых действий «Сталинградская битва».

Организатором мероприятия выступила Костромская областная общественная организация «Федерация спортивного пейнтбола», а члены добровольческого объединения «Вектор» Костромской областной организации РСМ оказали помощь в его подготовке и проведении.

Участниками выступили учащиеся ДЮСШ по современному пятиборью и конному спорту с ипподромом, воспитанники 331 Гвардейского парашютно-десантного полка и Костромского Государя и Великого князя Михаила Федоровича кадетского корпуса, а также школьники старших классов, студенты и работающая молодежь.

Поддержку в проведении праздника оказали Костромской государственный историко-архитектурный музей-заповедник и Государственный Драматический театр им. Н.А.Островского.
На торжественном открытии присутствовали представители Администрации Костромской области, Администрации города Костромы, Общественной палаты Костромской области, ветераны.

Силами 333 Гвардейского парашютно-десантного полка в ходе мероприятия была организована радиосвязь, осуществлено оцепление вокруг территории прохождения игры-реконструкции, сопровождение игры пиротехническими эффектами, приготовление «полевой кухни» для участников соревнования.

На протяжении всего мероприятия для всех желающих работала интерактивная площадка, на которой поисковый отряд «Харон» и клуб любителей ретротехники организовали выставку военной техники, оружия времен ВОВ.
Вступай в РСМ!