Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
3 июня 2014
Костромской РСМ принял участие в благотворительной ярмарке
1 июня 2014 года сотрудники и добровольцы Костромской областной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи» приняли участие в благотворительной акции «Белый цветок».

Праздник благотворительности и милосердия прошел в Центральном парке города и был направлен на сбор средств для создания отделения «Мать и дитя» в Центре восстановительной медицины и реабилитации.

Акция проходила 4 часа, за это время в ней приняли участие более 10 тысяч костромичей и гостей города.

Перед началом акции костромское духовенство отслужило молебен на начало всякого доброго дела в храме «Спас в рядах» и отсюда ко входу в парк по центральной части города отправилось шествие волонтёров с цветами и шестами. Шествие встречал духовой оркестр. В поддержку сбора средств, как и 100 лет назад, в парке прошёл концерт и благотворительная ярмарка. Свои рукоделия на ярмарку передали дети и мастера со всей Костромской области, а городские кафе и кондитерские цеха для ярмарки подготовили выпечку.

По всему парку ходили волонтёры с шестами, украшенными цветами и лентами и собирали пожертвования, а за каждый вклад дарили маленький белый цветочек, выполненный в виде значка – символ этого праздника.

Костромские россомольцы организовали для ярмарки беспроигрышную лотерею. Всего за 50 рублей каждый участник получал один из замечательных призов: футболку, блокнот, диск, сборник с методическими материалами, мягкую игрушку или какой-либо другой сувенир с символикой РСМ.
И взрослые, и дети с удовольствием участвовали в лотерее, проявляя милосердие и проверяя свою удачливость.

По итогам акции собрано более 220 тысяч рублей. Собранные средства пересчитаны публично и переданы в областной департамент здравоохранения для организации ремонта помещений детского отделения Центра. Реконструкция позволит принимать в отделении малышей из отдаленных районов области – до сих пор круглосуточное восстановительное лечение было доступно только для жителей близлежащих к Костроме районов. Планируется, что в новом отделении будет создано до 15 мест, за год пройти реабилитацию смогут около 200 детей. Сбор пожертвований продолжится 70 дней и завершится в дни празднования 70-летия Костромской области в августе. Желающие принять участие в акции могут направлять деньги на специальный банковский счет Костромского регионального отделения Российского Красного Креста. Расчетный счет для сбора средств: Банк: ООО «Костромаселькомбанк» г. Кострома Корр. счет: 30101810200000000720 БИК: 043469720 Р/с: 40703810300000000065 ИНН: 4442003911 КПП: 440101001 Назначение платежа: Благотворительный взнос по акции «Белый цветок».
Вступай в РСМ!