Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
27 апреля 2014
Прививки - наши друзья!
Прививки - наши друзья!
23 апреля 2014 года  в Молодёжном центре «Юность» п. Сусанино Костромской области в рамках Европейской недели иммунизации была проведена познавательная конкурсно-развлекательная программа для детей «Прививки - наши друзья».

Организатором этого мероприятия выступил недавно вступивший в члены РСМ, активист местной организации в п. Сусанино Шелгачев Игорь. Он помог разработать сценарий, буклет, нарисовал несколько плакатов и участвовал в проведении конкурсов.

Участники мероприятия - младшие школьники п. Сусанино и Сусанинского района - познакомились со способами профилактики гриппа и первых действиях при заболевании. Много узнали о коварной простуде. Поговорили о важности прививок, узнали какие продукты, витамины  нужно включать в свой ежедневный  рацион, и о том, как передается вирус. Все с большим интересом посмотрели мультфильм «Про бегемота, который боялся прививок».

Мероприятие прошло весело и дружно. Кроме интеллектуальных заданий, где ребята показали свои полученные знания по профилактике и лечению простудных заболеваний, все приняли активное участие в конкурсах и эстафетах. Участники разделились на две команды, проявили смекалку, ловкость, а самое главное - работали дружно и слажено. По итогам соревнований - победила дружба. Дети получили сладкие призы и  большой заряд положительной энергии, что тоже очень важно для здоровья. Закончилось мероприятие веселым танцевальным конкурсом «Волшебная шляпа».

Всем участникам были розданы информационные буклеты: «Иммунизация - это важно!»
Костромские россомольцы - за крепкое здоровье с малых лет!
Вступай в РСМ!