Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
27 ноября 2013
Россомольцы Костромской области провели неделю правового воспитания
Активисты местной организации РСМ города Волгореченска Костромской области приняли участие в организации недели правового воспитания, которая проходила с 20 по 26 ноября в Волгореченском промышленном техникуме.

В течение всей недели для студентов техникума проводились классные часы на тему правового воспитания и конкурс плакатов на тему "Я знаю свои права!".

Финальным мероприятием недели стала маршрутно-познавательная игра  «Я – Россиянин!», организовали которую волгореченские РСМовцы совместно со специалистами Городского молодёжного центра.

В игре приняли участие 5 команд студентов техникума 1-4 курсов. На станции «В лабиринте понятий» участникам необходимо было дать точные определения правовым терминам, найти юридическое решение для различных ситуаций – на станции «Юридические задачи», определить виды правоотношений – на станции «Адвокатская контора» и т.п.

Алексей Громов, член РСМ города Волгореченск: «Мероприятия по правовому просвещению молодёжи очень необходимы с наше время. Многие нарушения происходят по причине незнания своих прав! Мы будем продолжать работу в данном направлении в нашем городе».
Вступай в РСМ!