Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
18 декабря 2015
У нас в гостях: Антон Орлов
У нас в гостях: Антон Орлов
В гости у «Школы журналистики» костромского РСМ побывал Антон Орлов: интернет-журналист, фотограф, путешественник, давний друг российского союза молодежи и просто крутой человек!
-Чем занимаетесь?
- Занимаюсь журналистикой уже 10 лет, работаю в крупной компании, начинал в Костроме, занимался организацией мероприятий. С 17 лет езжу на различные форумы, побывал практически на всех, один из первых – это форум «Селигер 2007». Был оператором на телеканале «Русь». Занимался рекламным бизнесом, понял, что не моё и бросил. Являюсь партнёром многих интересных молодёжных проектов. Сейчас путешествую по России в рабочих целях (проехал от Москвы до Новокузнецка) Буквально вчера вернулся из Москвы (показывает рюкзак).
- Какое у тебя образование?
- По образованию - инженер, чиновник гос.управления и бухгалтер. Стал журналистом. Для меня журналистика – это призвание, образ жизни.
- Что такое интернет- журналистика?
- Это блоги, видеоблоги, социальные сети - ресурсы, из которых люди получают информацию. Каждый, кто зарегистрирован в социальной сети является журналистом, потому что вы делитесь с другими интересной информацией.
- Как ты думаешь, в связи с развитием интернет технологий печатные издания потеряют свою актуальность?
- Они не умрут, а наоборот станут развиваться, только на более высоком, качественном уровне. Интернет-журналистика и печатники будут идти параллельно друг другу, потому что каждому человеку нравится воспринимать информацию по-разному.
- Ты являешься партнёром многих молодёжных проектов, что в первую очередь нужно знать, создавая проект?
- Главное- это целевая аудитория: Что? Для кого? Как? Немаловажно понимать, ради чего ты этим занимаешься, нужно быть увлечённым, иначе ничего не получится. И, конечно, работать, работать.
- Что посоветуешь начинающим журналистам?
- Развиваться, практиковаться, писать, что любишь, не боясь этого.
- Куда планируешь поехать в ближайшее время?
- В Крым, по поводу молодёжного телевидения.
Общаясь с Антоном, ребята узнали много новой информации, которая поможет им в дальнейшем с определением будущей профессии: могут ли они стать журналистами?
Материал подготовила: ученица школы журналистики костромского РСМ, Анна Комарова
Вступай в РСМ!