Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
23 декабря 2015
"Йолка" для журналистов
19 декабря ученики школы журналистики костромского РСМ работали на  ярком, эмоциональном и зажигательном всероссийском фестивале –«Йолка» 2015, организатором которого уже в четвёртый раз стал Илья Херувимов – артист и Соучредитель школы танцев   «Свои Люди Кострома»

Фестиваль собрал сильнейших танцоров со всей России возрасте от шести до 30 лет.

Антон из команды «Свои Люди Ярославль»  поделился с юными журналистами  свой мечтой -  мальчик  хочет стать профессиональным танцором. Занимается  совсем недавно, но уже делает успехи, и это первый фестиваль, в котором Антон принял участие. Мальчик рассказал, что приехал не за победой, а просто поучаствовать и посмотреть на других. Ну другой участник Коля – ему 10 лет настроен исключительно на победу.

Алексей Кример (17)  тоже из Ярославля участвует в «Йолке» каждый год с начала появления фестиваля, а это уже четвертый раз. От фестиваля он ждал чего-то нового, особенного. Чтобы этот год значительно отличился от других.

Даниил Попов(15 лет)-участник от школы танцев «Свои Люди Кострома», тоже участвует с начала появления фестиваля. Исполнилось все, что он хотел: крутая атмосфера, отлично проведенное время, крутая музыка и очень много участников.

Еще один участник, победивший в одной из номинаций – Даниил Балясников из города Ярославль. В фестивале участвовал тоже в четвертый раз, рассказал журналистам , что приехал на фестиваль для того, чтобы представить свой город во всей его красе и просто насладиться атмосферой.

А Кирилл Спиридонов( 27 лет) приехал на «Йолку» в третий раз. Но в этот раз он приехал в качестве зрителя, так как считает, что нужно дать дорогу молодым. Ибо на протяжении нескольких лет он приезжал и занимал первое или второе место.

Ученики школы журналистики костромского РСМ продолжают разносторонне развиваться и общаться с интересными людьми. Они  уже с нетерпением ждут фестиваль Тесто 2016, который пройдет весной, и очень благодарны Российскому Союзу Молодежи за возможность окунуться с головой в настоящую журналистскую жизнь.
Материал подготовила ученица школы журналистики костромского РСМ,  Арзу Ибрагимова
Вступай в РСМ!