Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
3 июня 2015
Руководители Костромской организации РСМ награждены юбилейными памятными медалями «25 лет РСМ»
55 регионов России, более 85 человек собрали мероприятия 5(49) пленума Центрального Комитета Российского Союза Молодежи и 5(57) пленума Центральной Контрольной Комиссии РСМ, прошедшие в Москве 28 мая.

На открытии пленума ЦК РСМ, накануне юбилея Российского Союза Молодежи, начальник Управления Президента РФ по общественным проектам Павел Зенькович зачитал приветственный адрес Президента РФ Владимира Путина.
В торжественной обстановке передан в руки Председателю РСМ Павлу Красноруцкому флаг РСМ, который в честь 25-летия РСМ был водружен на вершину Эльбруса Евгением Кадулиным.

В рамках заседания прошло обсуждение вопросов, касающихся итогов кадровой политики организации.

«Российский Союз Молодежи активно развивается. Растут представительства ЦК РСМ и открываются новые территориальные организации в регионах, избираются молодые руководители, активно идет ротация кадров. В связи с этим стоит необходимость внесения изменений в Устав организации в связи с изменением законодательства РФ и назначения мероприятий Съезда РСМ в первом квартале 2016 года», – сказал в своем выступлении председатель РСМ Павел Красноруцкий.

Решение единогласно было поддержано участниками пленума, определено количество делегатов на Съезд: в зависимости от количества членов организации, от каждой территориальной организации РСМ – от 1 до 3 человек, от АУМ РСМ «Содружество» и «АСО России» – по 3 делегата от каждого.

По итогам 5 (49) пленума ЦК РСМ были приняты следующие решения. Выведены из состава ЦК РСМ в связи с исключением из членов РСМ – Вячеслав Адерихин (Саратовская организация РСМ) и Олег Зоря (Нижегородская организация РСМ). По собственному желанию - Сылдыс Самбуу (Тывинская организация РСМ), по заявлению территориальной организации – Анастасия Махнакова (Томская организация РСМ).

Также решением пленума избраны новые члены Бюро. От Приволжской региональной группы – Александр Луконин, председатель Ульяновской организации РСМ; от Южной региональной группы – Ильяс Шаваев, председатель Кабардино-Балкарской организации РСМ и дано согласие о назначении на должность и.о. заместителя Председателя РСМ Владимира Селина.

На очередном пленуме ЦКК РСМ были рассмотрены вопросы об исполнении сметы расходов за 2014 год и финансовый план на 2016 год. Эти же вопросы обсуждались на пленуме ЦК РСМ.

Торжественным моментом мероприятий 5 (49) пленума ЦК РСМ стало вручение юбилейных памятных медалей «25 лет РСМ», знаков РСМ за заслуги I и II степени. Звание «Почетный член РСМ» присвоено Ольге Бускиной.

Юбилейными медалями награждены член ЦК РСМ председатель Костромской организации РСМ, Наталья Катыкина и заместитель ЦКК РСМ, заместитель председателя Костромской организации РСМ Владислав Рязанов.
Вступай в РСМ!