Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
17 февраля 2015
Школа актива для молодёжи города Галич Костромской области
12 февраля в городе Галич состоялись выездные занятие в рамках школы КВН и школы ученического самоуправления. Собравшись на гостеприимной площадке Галичского аграрного техникума, редакторы Костромской Юниор-лиги КВН и сотрудники КООО РСМ организовали мастер-классы для воспитанников школ и колледжей города. Встреча началась с презентации деятельности РСМ и продолжилась в диалоговом режиме на открытых мастер-классах.

Разобраться с множеством понятий, форм, принципов и методов организации самоуправления помогла ребятам руководитель программы КООО РСМ «Ученическое самоуправление» Анастасия Главина. Теория подкреплялась и практикой: ребятам были предложены ситуации из жизни школьных коллективов, найти выход из которых удалось посредством дискуссии участников. Образовательный блок, посвященный  затруднениям и ошибкам в организации деятельности органов самоуправления, оказался полезным не только для обучающихся, но и для кураторов-педагогов.

На площадке КВН  Директор Костромской региональной лиги КВН ТТО «АМИК» Екатерина Демидова и редакторы Юниор-лиги Олег Агурейкин и Сергей Титов рассказали про основные правила игры в КВН, разобрали схемы построения шуток и подробно познакомили участников площадки с традиционным конкурсом КВН «Приветствие». Неравнодушными после такой встречи не остались ни ребята, ни взрослые, напоследок устроив настоящую «Разминку» для КВН-щиков.

Опыт организации подобных встреч не станет единственным. Впереди нас ждут поездки в города Антропово и Волгореченск. Ждите в гости!
Вступай в РСМ!