Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
20 октября 2015
Тимуровцы – вперед!
15 октября в конференц-зале Костромской организации РСМ состоялся областной Совет командиров Тимуровских отрядов и представителей детско-ветеранских организаций. Встреча состоялась в рамках программы КООО РСМ «Молодые Патриоты».
Данная программ реализуется более 18 лет и ранее была направлена в основном на развитие Тимуровского движения. В настоящее время в ней участвует более 200 добровольческих отрядов из различных муниципалитетов области.

В 2015-2016 году программа «Молодые Патриоты» построена на основе Всероссийской программы «Мы – граждане России!», благодаря чему к традиционным областным акциям организаторы добавили проект «По тыловым фронтам…», Всероссийскую акцию «Письма Победы», Конкурс социальных проектов среди школьников «Я горжусь Россией!», Всероссийский творческий конкурс «Мы – граждане России!».

В рамках работы Совета добровольцы, активно участвующие в Тимуровском движении, поделись опытом работы, встретились с ветеранами, которые поблагодарили их за активную работу в год юбилея Великой Победы.

Представители детской общественной организации «Поколение» Костромского муниципального района провели мастер-класс по формам организации добровольческой работы в детской и молодежной организации.

Участники встречи обсудили план работы на учебный год и ближайшие мероприятия программы.
Вступай в РСМ!