Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
22 апреля 2013
Добрые дела продолжаются!
В Костроме активно проходит акция «Весенняя неделя добра». 19 апреля костромские рсмовцы посетили центр сопровождения выпускников детских домов «Надежда». Здесь члены добровольческого объединения «Вектор» организовали игровую площадку для детей молодых мам - выпускниц домов-интернатов, а волонтёры проекта dance4life провели настольную игру с ребятами 15-17 лет, посещающих центр. Ребятам было предложено пройти карту игры и ответить на вопросы, посвященные теме репродуктивного здоровья человека.

Также в этот день члены добровольческого объединения «Вектор» Костромской областной организации РСМ приняли участие в организации тренингового занятия с учащимися школы №3 города Костромы (для детей с умственной отсталостью). Добровольцы помогали ребятам в выполнении заданий и упражнений, предлагаемых ведущим (специалистом областной организации «Специальная Олимпиада России»). Занятие это стало стартовым для цикла встреч детей с добровольцами, посвящённых теме толерантности и проявления её в семье, обществе, среди друзей и т.п.

20 апреля россомольцы приняли участие в молодежной реабилитационной программе «Кубок веры», организатором которой стала региональная общественная организация Всероссийского общества слепых. Добровольцы вошли в состав соревнующихся команд, вместе с представителями организаций молодых инвалидов и студентов Института педагогики и психологии. Команды соревновались между собой в интеллектуальных, музыкальных и шуточных конкурсах. Вся программа была направлена на интеграцию молодых инвалидов по зрению в общество здоровых сверстников.
Вступай в РСМ!