Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
4 декабря 2017
Костромская организация РСМ презентовала проект «Единство непохожих» на Студенческом форуме ЦФО «Межнациональный мир»
1 декабря в рамках Студенческого форума ЦФО «Межнациональный мир» прошла презентация проекта КООО РСМ «Единство непохожих», который получил финансовую поддержку от Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества во втором конкурсе проектов.
Целью проекта является вовлечение студенческой молодёжи в социально значимую и инновационную деятельность, направленную на развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защиту самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации через создание в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования Костромской области команд актива, готовых осуществлять данную деятельность.
Это позволит обучающимся и студентам пройти школу социального участия от простого приобщения к культуре других народов к социальному творчеству и организации практических дел и мероприятий, направленных на развитие межкультурного диалога. В рамках проекта будет организован областной онлайн – конкурс «6D – единство», который предполагает организацию мероприятий и акций, направленных на развитие межнационального сотрудничества; создание короткометражных фильмов и социальных роликов; организацию флешмобов; проведение встреч с интересными людьми; изготовление фотоколлажей; написание эссе и участие в интеллектуальном конкурсе.
В рамках презентации проекта участники Форума прошли демо-версию онлайн-конкурса «6D-единство».
Также студентам было предложено создать интернациональную команду в своей образовательной организации и включиться в проект.
Вступай в РСМ!