Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
8 октября 2013
Определены первые финалисты Костромской Лиги КВН
6 октября в КВЦ «Губернский» состоялся I Полуфинал Костромской Лиги КВН.

Организатором игр Костромской Лиги КВН является Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи".

Стоит отметить всё возрастающее количество постоянных зрителей Лиги, и в этот раз в зале наблюдался практически полный аншлаг!  

За выход в финал поборолись четыре команды: «Малинник» (г. Ярославль), «Смак» (г. Иваново), «Типичная сборная» (Кострома, Костромской государственный технологический университет) и «Мама будет ругаться» (г. Кострома, сборная).

Игровая программа включала в себя три конкурса - приветствие, триатлон, а также дуплет (конкурс, включающий в себя игровую часть и видео).

Шутили в этот вечер много: и про Сергея Безрукова, и про наболевшую для костромичей тему с отоплением, и про главу администрации города Костромы Виктора Емца.

На протяжении практически всей игры лидировала команда «Типичная сборная» при участии традиционной «Первомайской кавалерии». Особо запомнился зрителю трейлер к фильму «Иван Васильевич меняет профессию» от всё той же «Типичной сборной» и видеоряд от Ярославского «Малинника» о схожести Костромы и Ярославля.

По итогам игры впервые за долгое время победителями стали сразу две команды - «Типичная сборная» и «Малинник». Серебро забрала «Мама будет ругаться», бронза – у «СМАКа». II Полуфинал состоится уже совсем скоро – 2 ноября. На этот раз право получить путёвки в финал будет у команд «Рабыня Изаура» (Кострома, Костромская государственная сельскохозяйственная академия), «Поколение PEPSI» (Кострома, Костромской государственный технологический университет), «НИНО» (г. Ярославль) и «Волжский берег» (г. Кинешма).

Все подробности и новости - в группе Костромской Лиги КВН в социальной сети ВКонтакте http://vk.com/koskvn
Вступай в РСМ!