Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
11 мая 2016
Помним! Ценим! Гордимся!
Празднование 71 годовщины Великой Победы для костромских РСМовцев началось 6 мая. В преддверии праздника активисты приняли участие в торжественном концерте, проводимом ТОС «Заволжские родники», председателем которого является активный член РСМ Сергей Макаров. Перед концертом, в рамках акции «Письма Победы», добровольцы поздравили ветеранов с наступающим праздником и вручили каждому письмо со словами искренней благодарности и уважения от имени молодежи Костромы.

Вечером 8 мая на набережной реки Волги юные россомольцы присоединились к ежегодной молодёжно-патриотической акции «Венок Победы». Участие в событии принимали представителей патриотических клубов, ветеранских и молодежных общественных объединений, образовательных организаций областного центра, жители и гости города. Чтобы почтить память героев войны, на воду были спущены пять венков. Каждый из них символизирует год сражений за свободу Родины, каждый носит звание: Венок 1941 года – Вечной Памяти, 1942 года – Неиссякаемой Скорби, 1943 года – Бескрайней Любви, 1944 года – Всенародного Уважения и 1945 года – Вечной Благодарности.

В день празднования великого Дня Победы участники добровольческого объединения «Вектор» Костромской организации РСМ приняли участие в одних из главных мероприятий города – всероссийских акциях «Бессмертный полк» и «Вахта памяти», а также торжественном митинге, посвященном 71-годовщине Великой Победы, который прошел у Монумента Славы.
В шествии Бессмертного полка добровольцы приняли участие с портретами своих дедов и прадедов – участников Великой Отечественной войны, а также от имени родственников героев войны, которые уже не могут самостоятельно выйти на улицу. Для ребят стало большой честью пройти с портретами в строю и отдать таким образом дань уважения тем людям, кто защищал нашу Родину и боролся за мирное небо.

На торжественном митинге добровольцы продолжили акцию «Письма Победы» и вручили треугольники с поздравлениями ветеранам и участникам митинга, пожелавшим также лично передать письма своим родственникам-ветеранам. А уже вечером ребята приняли Вахту памяти у воинского мемориала «Вечный огонь».
Вступай в РСМ!