Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
11 апреля 2016
Портреты костромских россомольцев вновь украсили городскую набережную
В Костроме состоялось торжественное подведение итогов конкурса на присуждение премии для поддержки талантливой и социально активной молодёжи города, организаторами которого выступили Администрация города и молодёжный комплекс «Пале».

Более 30 костромичей в этом году приняли участие в конкурсе. Победителями стали 12 молодых костромичей. Ребята награждены дипломами и денежными премиями. Портреты победителей проекта размещены на выставочных стендах импровизированной молодежной аллеи, расположенной на набережной реки Волги.

Среди победителей – сотрудники и активисты Костромской региональной организации РСМ.

В номинации «Социально значимая и общественная деятельность» (в категории «Руководитель общественного объединения (организации)») победителем стала председатель Костромской областной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» Наталья Катыкина.

В номинации «Профессиональное мастерство» (в категории «Профессиональная деятельность (стаж до 3 лет включительно)») победителем стала руководитель программ и проектов Костромской областной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» Анастасия Главина.

«К работе в Костромской организации РСМ я приступила в 2014 году сразу после окончания университета по специальности «Социальная работа с молодежью». На данный момент я являюсь руководителем программы «Молодежное самоуправление». Награда для меня стала приятной неожиданностью и хорошим стимулом к продолжению деятельности. За 2 года работы было сделано много, а впереди ждет еще больше интересных дел, к которым я уже готова приступить! Больше спасибо дружной команде РСМ. На этих людей всегда можно положиться и они 100% поддержат!» - поделилась своими впечатлениями Анастасия.

В номинации «Журналистская деятельность» победителем стал корреспондент и ведущий телевидения «Логос» Иван Сабуров, активный член РСМ.

В 2016 году конкурс был организован во второй раз. Организаторы заверяют, что в дальнейшем на получение муниципальной премии костромские активисты смогут претендовать ежегодно.

Наталья Катыкина: «Это очень хороший результат для нас, показатель нашей эффективной и каждодневной работы. Надеюсь, что и в будущем сотрудники и активные члены Костромского РСМ будут в числе обладателей данной премии».
Вступай в РСМ!