Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
9 ноября 2018
В посёлке Сусанино состоялось торжественное вручение паспортов
4 ноября 2018 года состоялась торжественная церемония вручение паспортов юным гражданам нашего поселка, достигшим 14 лет. Три подростка собрались в ожидании важного события: Шумилова Алена Игоревна, Гуляева Ксения Владимировна, Курочкина Ангелина Андреевна. Напутственные слова и первые паспорта юным сусанинцам вручила заведующая отделом культуры спорта и молодёжной политики Соболева Анджелла Ервандовна. На церемонии вручения также присутствовали родители и близкие юных граждан, которые пришли поддержать ребят в этот торжественный для них момент. С благодарностью они отзывались о мероприятии, которое, как уверены сами родители, станет для ребят первым главным событием в их взрослой жизни
«Это очень торжественный праздник, и мы очень рады, что получили паспорт в День народного единства. Теперь мы являемся – гражданами Российской Федерации», – поделились с нами девочки.
Вручать паспорта - стало замечательной традицией. Молодые люди получают главные документы в преддверии государственных праздников. Сегодняшнее мероприятие было приурочено ко Дню народного единства – одному из важных дней в календаре гражданина России.
Организатором торжественной церемонии выступила Местная организация КООО РСМ Сусанинского района.
Вступай в РСМ!