Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
24 февраля 2014
SOCHIный День в Костроме тоже принёс победы!
23 февраля в парке Победы Костромы состоялся праздник «SOCHIный День».

В  этом году 23 февраля День защитника Отечества  совпал с днем закрытия XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи. И поскольку на один день пришлось так  много событий, родилась идея организовать свой праздник – «Сочный» день, то есть яркий и насыщенный. А добавив немного олимпийской символики, получился «SOCHIный день».

Организаторами праздника выступили Костромская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи» и Городская общественная организация «Клуб Активных Костромичей» при поддержке Администрации города Костромы.

Генеральным спонсором мероприятия выступила столовая  «Матрёшка». Партнёрами и спонсорами праздника  стали «Ростелеком КОНТАКТ-центр», компания «Доберман» и салон керамической плитки «Декор Керамика». Проведение  «Сочного Дня» поддержали детское агентство «Лесико», развлекательный центр «Мануфактура», магазин модной одежды «Драйв», магазин женской одежды «Фантош», туристическое агентство «Артикул», компания «Орифлейм», прокат сноубордов «Фрирайд», пиццерия «Бон аппетито», Костромская областная общественная организация «Федерация спортивного пейтбола», Клуб верховой езды «Авантис», «Северное сияние Костромы».

Мероприятие проходило в рамках реализации проекта КООО РСМ «Курс на здоровье», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 №115-рп и на основании конкурса, проведённого Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации».

Помощь в организации праздника оказали добровольцы Общественного центра поддержки и развития добровольчества «Вектор» Костромской областной организации РСМ.

SOCHIным настроением с костромичами в этот день поделились команды предприятий и компаний областного центра: ювелирного завода «Аквамарин», Совкомбанка, Ростелеком Контакт-центра, рекламного агентства «Медиаполис», мебельной фабрики «Такос» и гипермаркета «Адмиралъ».
В парке были подготовлены 4 крупные площадки для проведения спортивных соревнований и названы они были в честь олимпийских объектов в Сочи. На стадионе «Роза хутор» проходили лыжная смешанная эстафета и лыжная гонка, на стадионе «Фишт» - детская эстафета, в которой соревновались девочки и мальчики от команд. В комплексе «Лаура» прошёл биатлон, а в центре «Санки» - семейная эстафета. На отдельной площадке прошёл турнир по лазертагу.
Честное и справедливое судейство обеспечила группа спортсменов Факультета физической культуры Костромского государственного университета им. Н.А. Некрасова.

Поприветствовал костромичей и открыл спортивные соревнования известный костромской спортсмен, заместитель главы Администрации города Костромы Олег Болоховец.

Всех пришедших в Парк Победы гостей ждала насыщенная программа: выступления творческих коллективов города, участников молодёжного движения флэшмобберов «Улицы» Молодёжного центра «Кострома», детская анимация от детского агентства «Лесико», различные спортивные и семейные конкурсы, победители которых награждались призами, а остальные участники получали вкусные сочни как символ Сочного дня от генерального спонсора праздника столовой «Матрёшка». В парке работал сноутюбинг, все желающие катались на собачьих упряжках Хаски, лошадях и пони.

Посетила праздник и Костромская Снегурочка, совсем недавно вернувшаяся из олимпийского Сочи. Она поделилась своими впечатлениями об олимпийской атмосфере, царящей в спортивной столице страны, обрадовала костромичей радостным известием о победе отечественных лыжников, а для самых маленьких провела настоящую олимпийскую зарядку.

Завершился праздник торжественной церемонией награждения победителей. Дипломы победителей как в личных, так и в командных зачётах, вручала участникам Людмила Колчанова, начальник отдела спорта Управления спорта и работы с молодёжью Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодёжью Администрации города Костромы.

Третье место в «SOCHIных соревнованиях» заняла команда ювелирного завода «Аквамарин», второе – команда мебельной фабрики «Такос», а первое – команда Совкомбанка.

Ярким итогом праздника стало общее фотографирование и приглашение всех гостей парка на «Матрёшкины гуляния» и масленичные блины в следующее воскресенье 2 марта.
Вступай в РСМ!