Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
11 апреля 2016
Представители Костромского РСМ вошли в состав Совета регионального отделения «Российское движение школьников»
Представители Костромского РСМ вошли в состав Совета регионального отделения «Российское движение школьников»
5 апреля Молодежном центре «Кострома» состоялась учредительная конференция Костромского регионального отделения общероссийской общественно – государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

На конференции присутствовали представители детских и молодежных общественных организаций и объединений Костромской области, органы исполнительной власти, а также представители муниципальных образований Костромской области.

В ходе общего голосования председателем Костромского регионального отделения избран Фираго Дмитрий Владимирович – председатель Федерации Детских Подростковых объединений Костромской области.

В состав Совета регионального отделения вошли представители детских и молодежных общественных организаций и объединений Костромской области, представители муниципальных образований региона. От Костромской организации РСМ членом Совета стал Владислав Рязанов.

Среди своих первоочередных задач Совет регионального отделения организации видит создание местных и первичных отделений в регионе, подготовка к общему собранию Костромского регионального отделения и первому Съезду «Российского движения школьников» в мае 2016 года.

«Приятно то, что государство и общество объединились в одном стремлении создать такое движение во имя подрастающего поколения, дать ребенку почувствовать себя частичкой общества и государства в целом. Считаю, целью организации должно являться воспитание в ребенке чувство любви и патриотизма к нашей родине, как это делали наши деды и прадеды. Поскольку патриотизм имеет огромное значение в социальном и духовном развитии человека», - отметил Дмитрий Владимирович.

Контактное лицо: Соловьева Анна Олеговна, главный специалист-эксперт сектора общественных молодежных инициатив и молодежных объединений комитета по делам молодежи Костромской области, тел.: 37-34-61
Вступай в РСМ!