Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
23 мая 2014
В ритме танца вместе в Костромским РСМ!
Все любят праздники и игры. Наверное, именно поэтому достаточно часто добровольцы объединения «Вектор» Костромской областной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи» устраивают подобные мероприятия для представителей социально незащищенных слоев населения.

21 мая 2014 года добровольцы «Вектора» провели маршрутную игру «В ритме танца» для воспитанников Первомайского психоневрологического интерната для взрослых.

Как понятно из названия, темой игры были танцы, а точнее танцы народов мира. На станциях участникам  предлагались интеллектуальные, спортивные и творческие задания. Каждой станции соответствовала своя страна. Участникам необходимо было ответить на несколько простых вопросов (назвать столицу, выбрать флаг и назвать танец этой страны), а также нарисовать флаг этой страны и исполнить танец.

Несмотря на кажущуюся простоту вопросов и сложность заданий, ребята не всегда могли правильно назвать столицу, флаг и танец, но с большим удовольствием и старанием рисовали и танцевали.
Всего было пять станций: Греция, Бразилия, Россия, Франция и Израиль. Четыре команды поочередно прошли все станции и познакомились с такими танцами как сиртаки, ламбада, хоровод, канкан и семь-сорок, а в конце игры всем участникам предлагалось станцевать вместе интернациональный и очень зажигательный танец – макарену. Баллы за игру получились примерно одинаковые, поэтому первое место заняла команда «Ну, погоди!», первая закончившая прохождение станций. Все остальные команды получили дипломы участников.

И добровольцы, и участники получили от игры большое удовольствие и море положительных эмоций. «Вектор» приезжает в Первомайский интернат не в первый раз, но впервые была предложена форма маршрутной игры. И эта форма вызвала такой восторг, что добровольцев с нетерпением ждут в интернате снова!

В благодарность за игру Миша, один из участников маршрутной игры, провел для добровольцев экскурсию в своем живом уголке, в котором недавно появилось несколько новых обитателей: хорек и маленький крольчонок.
Вступай в РСМ!