Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
24 декабря 2014
Новогоднее волшебство
22 декабря в ресторане «Dudki Bar» Костромы областной фонд для детей с особенностями развития «Открыть мир» организовал кулинарное шоу для ребят от 6 до 18 лет и их родителей.

Активное участие в проведении праздника приняли и активисты добровольческого объединения «Вектор» Костромской организации РСМ. Они помогали детям испечь своими руками пиццу. Каждому маленькому кулинару выдали фартуки и шапки настоящих поваров, а также ингредиенты для блюда: тесто, уже нарезанные огурцы, помидоры и колбасу и самый важный компонент – сыр. Дети с легкостью раскатали тесто, а тем, у кого не получалось, помогали родители и РСМовцы.

На празднике царило Новогоднее настроение, поэтому дети решили испечь пиццу не только себе, а еще и Деду Морозу. Каково было их удивление, когда на запах их ароматной пиццы пришел настоящий всероссийский Дед Мороз и его внучка, Костромская Снегурочка! Волшебные и необычайно красивые, они поблагодарили детей за угощение и подарили им сладкие подарки.

Руководители фонда выразили большую благодарность добровольцам «Вектора» за помощь в проведении кулинарного праздника, а те, в свою очередь, признались, что добрых дел много не бывает!
Вступай в РСМ!