Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
24 июня 2013
Финал сезона интеллектуальных игр в Костроме
Финал Старшей лиги Клуба интеллектуальных игр РСМ состоялся в минувшую субботу в Костроме на базе молодёжного комплекса «Пале».

Клуб интеллектуальных игр Костромской областной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи» действует с 2006 года. Игры проходят ежемесячно в самых разнообразных формах. Проводят игры сами команды.
В сезоне 2012-2013 учебного года приняли участие более 20 команд работающей молодёжи из Костромы, Ярославля и Волгореченска Костромской области.

Финальная игра сезона проходила в формате «Своей игры». Проводила её команда с весёлым названием «Тётушка Агата», участвующая в играх Клуба уже четвёртый год . Самым ярким моментом игры оказалась рубрика «Вопросы от…». Вопросы задавал  участник команды Евгений Арванитаки, который сейчас живет и работает в Новгороде, а непосредственно 22 июня гулял по улицам Санкт-Петербурга. Благодаря современным технологиям он лично зачитывал командам вопросы о городе на Неве.

В финальной игре приняло участие 7 команд. Непосредственно в этой игре первое, второе и третье места заняли соответственно команды «Сковородка», «А как хошь» и «Опоссумы».

Также были подведены итоги всего сезона. По результатам 11 игр, проведённых в сезоне,  первой стала команда из двух участников «Опоссумы» с результатом в 42 балла. Второй стала команда «Сковородка» с 38 баллами. Третье место поделили команды «Катахреза» и «Психи». Они заработали по 28 баллов.

В целом, сезон получился яркий и интересный. Ежегодно участники не устают придумывать новые форматы игр и открывать интересные факты о самых разных вещах и событиях нашего мира.

Осенью Клуб возобновит игры. Летом будет вестись работа по привлечению новых участников.
Вступай в РСМ!