Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
25 ноября 2015
О праве – в шутку и всерьёз
О праве – в шутку и всерьёз
В рамках «Недели правовой помощи детям», посвящённой Всемирному Дню ребёнка, специалисты молодёжного центра «Ювента» г. Галич, активисты Местной организации РСМ и члены городского Совета молодёжи 19 ноября провели  игру «О праве в шутку и всерьёз» со студентами Галичского  аграрного техникума.

В начале встречи руководитель Местной организации РСМ Торопова Евгения познакомила участников с историей возникновения права. Далее студентам было предложено объединиться в команды для выполнения различных заданий  из области правового просвещения. Конкурсы: «В лабиринте понятий», «Имею право и не только», «Корыстные преступления», «Жизнь с правами и без»,  обозначенные на карточках,  вызвали  большой интерес среди  участников игры.  Каждый гражданин Российской Федерации должен не только знать свои права, но и соблюдать свои обязанности. Ребята показали  отличные знания и очень ответственно подошли к выполнению всех заданий.

Игра включала в себя также и шуточные конкурсы «Права человека в песнях» и  «Сказочные герои и Конституция», при проведении которых у  ребят появились  улыбки и  поднялось  настроение.
В заключении всем участникам были розданы буклеты «Твои права и обязанности».

Евгения Торопова, руководитель местной организации РСМ г. Галич: «Проведение  мероприятий  такого содержания необходимо,  так как это способствует вовлечению молодёжи в общественно значимую деятельность и расширяет их знания в области права».
Вступай в РСМ!