Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
12 августа 2014
Костромской РСМ организовал праздничные мероприятия в честь Дня города
9 и 10 августа 2014 года в Парке Победы Костромы прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню города Костромы и Дню 70-летия Костромской области.

Организаторами выступили Костромская городская общественная организация «Клуб Активных Костромичей» и Костромская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи».

Мероприятия проводились при поддержке департамента образования и науки Костромской области и Администрации города Костромы.

9 августа с 12 часов в парке Победы была организована ярмарка-продажа продуктов питания, народных промыслов и сувениров. На малой сцене в 12 часов состоялся праздничный концерт, участие в котором приняли молодые таланты Костромы.

В 16 часов костромичей ждало большое музыкальное событие – объединение музыкантов «Sergeich’s blues club» («Сергеичс блюз клаб») представило программу с участием известных костромских групп: «Клондайк», «Радиофлот», «Сплав», «Регион Че-Че», «Линии жизни», «Гуанабана», «Встречная полоса», «The Adlibitum», а также гостей из Ярославля «Elephant's Slang». На сцену вышли участники других известных групп города.

10 августа в Парке прошёл очередной спортивный праздник в парке Победы: Фестиваль молодежных видов спорта - «Active Street», который явился возможностью объединить не только любителей новых спортивных направлений, но и познакомить молодежь Костромы с новыми и увлекательными видами активного отдыха, популяризировать здоровый образ жизни и показать все разнообразие молодежных увлечений, так хорошо подходящий для активной жизни в спальном микрорайоне.

Фестиваль проводился в рамках проекта «Курс на здоровье», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 №115-рп и на основании конкурса, проведённого Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации».

В 11 часов праздник начнется с традиционной воскресной общегородской зарядки. А с 12 дня на спортивных площадках парка состоялись соревнования среди скейтеров и BMX-велосипедистов, мастер-классы показали любители стрит воркуата (упражнения на турнике и брусьях) и паркура.

На отдельной площадке парка прошли соревнования по алтимат фрисби (летающему диску).

С 12.30 свою интерактивно-танцевальную программу в этот день на малой сцене представила сеть танцевальных студий «Cod De Dance».

Проведение праздничных мероприятий поддержали столовая «Матрёшка», компания «Хорека Трэйд», Костромской мясокомбинат, турагентство «Артикул», дизайн-студия «Пятый элемент», салон керамической плитки «Декор-керамика», развлекательный центр «Мануфактура».

Партнёром в организации фестиваля молодёжных видов спорта «Active Street» выступило Костромское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

Информационную поддержку в проведении мероприятий оказали областная газета «Северная Правда», интернет-портал «СМИ44», радио «Юмор ФМ Красное-на-Волге» и радио «Маяк-Кострома».
Вступай в РСМ!