Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
7 апреля 2015
Историю нужно помнить!
В молодежном комплексе «Пале» 6 апреля были подведены итоги конкурса общественных инициатив в сфере реализации молодежной политики города Костромы. Участниками конкурса стали 19 молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, которые представили на суд конкурсной комиссии 21 проект в 5 номинациях.

По итогам конкурса победителями признано 5 человек. На реализацию своих проектов каждый из них получит грант в размере 19 000 рублей.

В конкурсе приняли участие и активисты РСМ. «Образовательный проект «Составь себя правильно!» предполагает работу Кадровой школы, рассчитанной на одновременное обучение нескольких групп подростков и молодежи в возрасте от 14 до 30 лет по ряду направлений: Школа общественного лидера, Школа добровольчества «Вектор», Школа саморазвития «Конструктор» и Школа КВН «6 баллов»» - рассказала о своём проекте Главина Анастасия, руководитель программ Костромской областной организации РСМ.

В номинации «Патриотизм» - победил проект куратора добровольческого объединения «Вектор» Костромской организации РСМ, активного участника проекта «Компас доблести» Кузнецовой Елизаветы.

Проект «По тыловым фронтам» приурочен к 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной Войне. Костромским добровольцам будет предложено узнать историю памятников, мемориалов и улиц, названных в честь героев ВОВ и снять про них видеоролики.

Цель проекта заключается в сохранении исторической памяти и формировании гражданственности, привлечении внимания молодежи города Костромы к памятникам, обелискам, мемориальным доскам посвященным Героям Великой Отечественной войны. Проект будет будет реализован с сентября по декабрь, ведь историю нужно вспоминать не только 9 мая, но и после юбилейной даты!
Вступай в РСМ!