Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
29 мая 2018
Фестиваль "Миру мир!"
22 мая на базе Областного Дворца творчества прошло одно из ключевых мероприятий проекта «Единство непохожих» Фестиваль «Миру мир!».
Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Участниками Фестиваля стали студенческие интернациональные команды или команды, поддерживающие идею интернациональной дружбы из профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования и образовательные организации дополнительного образования.
В рамках фестиваля была организована интерактивная интернациональная территория, которая включала в себя: фото-зоны и инсталляции, на фоне которых каждый желающих мог сделать фотографию на память; «Картину единства» - белый холст, на котором можно было дорисовать общий рисунок; «Территорию кино», на которой были показаны короткометражные фильмы, призывающие к единению народов и укреплению межнационального и межкультурного сотрудничества.
Также гости Фестиваля смогли принять участие в круглом столе на тему «Методы и подходы в укреплении межнационального и межкультурного сотрудничества в молодёжной среде». Главными спикерами круглого стола стали представители национальных общественных организаций, специалисты по работе со студентами из других стран Костромской государственной сельскохозяйственной академии и Костромского государственного университета, Молодёжного центра «Кострома».
Финалом Фестиваля стал гала-концерт, который украсили номера творческих коллективов Костромского областного Дворца творчества, Костромской государственной сельскохозяйственной академии, Костромского государственного университета и Клуба интернациональной дружбы КГУ.
Проект «Единство непохожих» продолжает свою реализацию, а его финальным мероприятие станет Летний образовательный форум, который пройдёт в августе 2018 года.
Вступай в РСМ!