Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
11 декабря 2015
«Мы – граждане России!»
Когда на свет рождается дитя,
И мать целует дочку или сына,
Страна уже гордится, обретя
Российского, родного гражданина!

И вот приходит этот день и час,
Он наступает радостно и зримо!
И гордо, лично каждого из вас
Россия называет гражданином!

С этих символичных слов 9 декабря 2015 года, в преддверии Дня конституции, началась торжественная церемония по вручению паспортов 10 юным жителям Костромского муниципального района Костромской области.  
Мероприятие прошло в зале военно-исторического музея г. Костромы.  Это место было выбрано не случайно: 9 декабря отмечается День Героев Отечества.

Удостоверения личности ребятам вручил первый заместитель председателя костромской областной думы Алексей Ситников. Он напомнил, что быть гражданином не только почетно, но и ответственно. Именно от подрастающего поколения зависит будущее региона и всей страны.

Получив документы, молодежь принесла символическую клятву - стараться быть полезными, усердно трудиться на благо своего родного края. Также юные граждане заполнили новые страницы книги акции по вручению паспортов, где написали свои пожелания Родине и свои мечты. Это одна из традиций Костромского района.

Подарки с символикой акции РСМ «Мы – граждане России!» вручила председатель Костромской областной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи» Наталья Катыкина, обратившая с напутственным словами к ребятам: «Как руководителю молодежной организации, мне хочется пожелать Вам активной жизненной позиции, и надеемся увидеть вас среди участников проектов и программ РСМ. Здоровья и успехов в учебе».
Вступай в РСМ!