Костромская областная организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи"
18 ноября 2014
Полуфинал Костромской лиги КВН
15 ноября в КВЦ Губернский прошел полуфинал Костромской лиги КВН. Игру организовала Костромская организация российской общественной организации «Российский Союз Молодежи».  

В результате строго рекдакторского отбора в игре приняли участие всего 3 команды. Это наши соседи из Ярославской области команда «Шухер», команда из Кинешмы «Волжский берег» и гости из столицы, команда «Космос».

Костромичи не произвели большого впечатления своими шутками, поэтому  редакторы решили, что команде «Гагарина не видели» нет места в полуфинале. В таком же положении оказались «Парни со двора» из Владимира и «Восточный экспресс» из города Бишкек. Остальные же команды приятно порадовали костромичей-зрителей смешными шутками.

Ребята из Семибратово (команда «Шухер») уже в конкурсе «Приветствие» покорили зрителей и судей своим пацанским юмором, за что и получили наивысший балл 4,8. Вторыми в этом конкурсе стали москвичи, получив 4.2 балла. Ну а ровно 4.0 получила команда «Волжский берег». Уже позднее стало ясно, что «космический» юмор команды «Космос» многим не понятен и они переместились на третье место. А вот на счет команд «Шухер» и «Волжский берег» мнения зрителей разделились. По уровню юмора ребята шли наравне. Однако судьи больше оценили юмор «реальных пацанов» из команды «Шухер» и они заняли первое место.

По мнению жюри команды выступили достойно, поэтому в финале ждут всех.

Организаторы Костромской Лиги КВН выражают благодарность компании «Мегафон» за спонсорскую поддержку проведения Полуфинала.
Вступай в РСМ!